SUP AIR Step

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre e...

3.990,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit ca. 3-6 Wochen

  • SW10173
  • Qualität

    Umfangreiches Sortiment aller Top-Marken

  • Versand

    Deutschlandweit innerhalb eines Werktages (sofern auf Lager)

  • Sicher

    Bequeme Bezahlung via PayPal, Amazon & Rechnung

  • Ansprechbar

    Telefonisch erreichbar an 6 Tagen die Woche

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen... mehr
Produktinformationen "SUP AIR Step"

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre ersten XC-Exkursionen in Angriff nehmen.

Der neue High B-Schirm ist schnell und leistungsstark und bleibt trotzdem für den Piloten sicher und beherrschbar. Er lässt sich intuitiv und angenehm fliegen und sein einzigartiger, asymmetrischer und farbenfroher Look (in 3 Farben erhältlich) sorgt für einen hohen Wiedererkennungswert. Ausgestattet mit einer hervorragenden Leistungs- / Sicherheits-Abstimmung stellt der Step den perfekten Kompromiss dar, um weiter zu fliegen und sich unter seinem Flügel wohl zu fühlen.

Sharknose, Smart Mini-Rips, 100% Aramid-Leinen und die optimierte innere Struktur aus der Forschung und Entwicklung des Sup Air X-Alps Schirm Wild machen den Step zu einem perfekten XC-Schirm.

Weiterführende Links zu "SUP AIR Step"
STEP XS S M M-L L Cells 61 61 61 61 61 Flat surface area (m²) 21,5 24 26... mehr
STEPXSSMM-LL
Cells6161616161
Flat surface area (m²)21,524262830
Span (m)11,0711,712,1712,6313,08
Chord (m)2,42,542,642,742,84
Flat Aspect Ration5.75.75.75.75.7
Projected Surface Area (m²)18,10620,2121,923,5825,26
Projected Span (m)8,689,179,559,9110,26
Projected aspect ratio4,164,164,164,164,16
Weight voile (kg)4,354,755,35,5
Flying weight range (kg)55-7570-9080-10090-110105-125
CertificationEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF B
Number of risers3+13+13+13+13+1
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SUP AIR Step"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
NEU
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
NEU
SUP AIR Leaf 2 SUP AIR Leaf 2
3.590,00 € *
TIPP!
NEU
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arak SKYWALK Arak
3.850,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
TIPP!
NEU
PHI Maestro X-Alps PHI Maestro X-Alps
4.500,00 € *
NEU
AIRDESIGN Vivo AIRDESIGN Vivo
3.500,00 € *
TIPP!
OZONE Buzz Z6 OZONE Buzz Z6
3.990,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
ADVANCE Epsilon 9 ADVANCE Epsilon 9
3.375,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
SKYWALK Tequila 5 SKYWALK Tequila 5
3.590,00 € *
AIRDESIGN Rise 3 AIRDESIGN Rise 3
3.840,00 € *
UP Summit XC 4 UP Summit XC 4
3.990,00 € *
BGD Epic BGD Epic
3.490,00 € *
SKYWALK Arriba 3 SKYWALK Arriba 3
3.690,00 € *
NEU
OZONE Rush 5 MS OZONE Rush 5 MS
2.375,00 € *
NEU
SKYBEAN Skydrop SKYBEAN Skydrop
220,00 € *
TIPP!
LEVIOR Flight LEVIOR Flight
22,50 € * 30,00 € *
TIPP!
NIVIUK Hook 5 NIVIUK Hook 5
3.225,00 € *
SWING Agera RS SWING Agera RS
4.500,00 € *
OZONE Swift 5 OZONE Swift 5
4.290,00 € *
AIRDESIGN Susi 3 AIRDESIGN Susi 3
ab 2.490,00 € *
SKY Apollo L SKY Apollo L
1.475,00 € *
TIPP!
NOVA ION 5 LIGHT NOVA ION 5 LIGHT
3.850,00 € *
TIPP!
ADVANCE XI ADVANCE XI
3.790,00 € *
TIPP!
NOVA Ion 5 NOVA Ion 5
3.600,00 € *
TIPP!
Phi Tenor Phi Tenor
3.290,00 € *
NOVA Sector NOVA Sector
4.400,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
ICARO Gravis ICARO Gravis
3.750,00 € *
SKYBORNE Zellenpacksack SKYBORNE Zellenpacksack
39,00 € * 79,00 € *
UP Makalu 4 UP Makalu 4
3.490,00 € *
ADVANCE Epsilon 8 ADVANCE Epsilon 8
3.680,00 € *
KORTEL Rucksack Kolibri KORTEL Rucksack Kolibri
200,00 € * 220,00 € *
ADVANCE Pi 2 ADVANCE Pi 2
2.990,00 € *
OZONE Magnum 2 Lite OZONE Magnum 2 Lite
4.600,00 € *
SKYWALK Tonic 16 SKYWALK Tonic 16
4.200,00 € *
SKYWALK Cockpit SKYWALK Cockpit
69,00 € *
Du hast dir zuletzt angesehen