SUP AIR Step

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre e...

3.990,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit ca. 3-6 Wochen

  • SW10173
  • Qualität

    Umfangreiches Sortiment aller Top-Marken

  • Versand

    Deutschlandweit innerhalb eines Werktages (sofern auf Lager)

  • Sicher

    Bequeme Bezahlung via PayPal, Amazon & Rechnung

  • Ansprechbar

    Telefonisch erreichbar an 6 Tagen die Woche

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen... mehr
Produktinformationen "SUP AIR Step"

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre ersten XC-Exkursionen in Angriff nehmen.

Der neue High B-Schirm ist schnell und leistungsstark und bleibt trotzdem für den Piloten sicher und beherrschbar. Er lässt sich intuitiv und angenehm fliegen und sein einzigartiger, asymmetrischer und farbenfroher Look (in 3 Farben erhältlich) sorgt für einen hohen Wiedererkennungswert. Ausgestattet mit einer hervorragenden Leistungs- / Sicherheits-Abstimmung stellt der Step den perfekten Kompromiss dar, um weiter zu fliegen und sich unter seinem Flügel wohl zu fühlen.

Sharknose, Smart Mini-Rips, 100% Aramid-Leinen und die optimierte innere Struktur aus der Forschung und Entwicklung des Sup Air X-Alps Schirm Wild machen den Step zu einem perfekten XC-Schirm.

Weiterführende Links zu "SUP AIR Step"
STEP XS S M M-L L Cells 61 61 61 61 61 Flat surface area (m²) 21,5 24 26... mehr
STEPXSSMM-LL
Cells6161616161
Flat surface area (m²)21,524262830
Span (m)11,0711,712,1712,6313,08
Chord (m)2,42,542,642,742,84
Flat Aspect Ration5.75.75.75.75.7
Projected Surface Area (m²)18,10620,2121,923,5825,26
Projected Span (m)8,689,179,559,9110,26
Projected aspect ratio4,164,164,164,164,16
Weight voile (kg)4,354,755,35,5
Flying weight range (kg)55-7570-9080-10090-110105-125
CertificationEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF B
Number of risers3+13+13+13+13+1
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SUP AIR Step"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
NEU
AIRDESIGN Rise 4 AIRDESIGN Rise 4
3.800,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
OZONE Swift 5 OZONE Swift 5
4.290,00 € *
TIPP!
OZONE Geo 6 OZONE Geo 6
3.900,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arak SKYWALK Arak
3.850,00 € *
NEU
NEU
AIRDESIGN Rise 4 AIRDESIGN Rise 4
3.800,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
TIPP!
NEU
UP Lhotse 2 UP Lhotse 2
3.750,00 € *
TIPP!
NEU
NOVA Ion 6 NOVA Ion 6
3.750,00 € *
TIPP!
NOVA ION 5 LIGHT NOVA ION 5 LIGHT
3.850,00 € *
SKYWALK Cumeo SKYWALK Cumeo
3.990,00 € *
SUP AIR Leaf light SUP AIR Leaf light
3.950,00 € *
UP Summit XC 4 UP Summit XC 4
3.990,00 € *
OZONE Geo 5 OZONE Geo 5
4.200,00 € *
TIPP!
NEU
SWING Miura RS SWING Miura RS
ab 3.590,00 € *
TIPP!
NEU
NEO Stay Up NEO Stay Up
1.390,00 € *
NEU
SUP AIR Pixair 2 SUP AIR Pixair 2
950,00 € *
NEU
SUP AIR Trek 130 SUP AIR Trek 130
170,00 € *
SUP AIR Step M SUP AIR Step M
2.375,00 € *
PHI Tenor 25 PHI Tenor 25
2.300,00 € *
PHI Maestro 22 PHI Maestro 22
2.400,00 € *
AIRDESIGN Vivo AIRDESIGN Vivo
3.500,00 € *
TIPP!
BOERI Mercury BOERI Mercury
119,00 € *
UP Ascent 4 M UP Ascent 4 M
1.475,00 € *
TIPP!
NIVIUK Hook 5 NIVIUK Hook 5
3.225,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
OZONE Buzz Z6 OZONE Buzz Z6
3.990,00 € *
TIPP!
ADVANCE Epsilon 9 ADVANCE Epsilon 9
3.350,00 € *
UP Mana UP Mana
2.900,00 € *
Ozone Forza S Ozone Forza S
675,00 € *
OZONE Rush 4 XL OZONE Rush 4 XL
1.050,00 € *
TIPP!
AIRDESIGN Volt 3 AIRDESIGN Volt 3
ab 3.500,00 € *
TIPP!
TIPP!
PHI Tenor PHI Tenor
3.490,00 € *
SUP AIR Step S SUP AIR Step S
2.375,00 € *
AIRDESIGN Rise 3 AIRDESIGN Rise 3
3.840,00 € *
SKYWALK Masala 3 SKYWALK Masala 3
3.190,00 € *
INDEPENDENCE Helm Hi-Tec INDEPENDENCE Helm Hi-Tec
115,00 € * 129,00 € *
OZONE Ultralite 4 OZONE Ultralite 4
2.800,00 € *
SUP AIR Strike SUP AIR Strike
1.180,00 € *
OZONE Jomo OZONE Jomo
3.500,00 € *
SUP AIR Trek 90 SUP AIR Trek 90
150,00 € * 170,00 € *
SUP AIR Trek 110 SUP AIR Trek 110
170,00 € * 190,00 € *
OZONE Ozo OZONE Ozo
ab 275,00 € * 300,00 € *
OZONE Magnum 2 Lite OZONE Magnum 2 Lite
4.600,00 € *
SKYWALK Cayenne 4 SKYWALK Cayenne 4
3.650,00 € *
Du hast dir zuletzt angesehen