SUP AIR Step

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre e...

3.990,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit ca. 3-6 Wochen

  • SW10173
  • Qualität

    Umfangreiches Sortiment aller Top-Marken

  • Versand

    Deutschlandweit innerhalb eines Werktages (sofern auf Lager)

  • Sicher

    Bequeme Bezahlung via PayPal, Amazon & Rechnung

  • Ansprechbar

    Telefonisch erreichbar an 6 Tagen die Woche

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen... mehr
Produktinformationen "SUP AIR Step"

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre ersten XC-Exkursionen in Angriff nehmen.

Der neue High B-Schirm ist schnell und leistungsstark und bleibt trotzdem für den Piloten sicher und beherrschbar. Er lässt sich intuitiv und angenehm fliegen und sein einzigartiger, asymmetrischer und farbenfroher Look (in 3 Farben erhältlich) sorgt für einen hohen Wiedererkennungswert. Ausgestattet mit einer hervorragenden Leistungs- / Sicherheits-Abstimmung stellt der Step den perfekten Kompromiss dar, um weiter zu fliegen und sich unter seinem Flügel wohl zu fühlen.

Sharknose, Smart Mini-Rips, 100% Aramid-Leinen und die optimierte innere Struktur aus der Forschung und Entwicklung des Sup Air X-Alps Schirm Wild machen den Step zu einem perfekten XC-Schirm.

Weiterführende Links zu "SUP AIR Step"
STEP XS S M M-L L Cells 61 61 61 61 61 Flat surface area (m²) 21,5 24 26... mehr
STEPXSSMM-LL
Cells6161616161
Flat surface area (m²)21,524262830
Span (m)11,0711,712,1712,6313,08
Chord (m)2,42,542,642,742,84
Flat Aspect Ration5.75.75.75.75.7
Projected Surface Area (m²)18,10620,2121,923,5825,26
Projected Span (m)8,689,179,559,9110,26
Projected aspect ratio4,164,164,164,164,16
Weight voile (kg)4,354,755,35,5
Flying weight range (kg)55-7570-9080-10090-110105-125
CertificationEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF B
Number of risers3+13+13+13+13+1
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SUP AIR Step"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
TIPP!
NEU
OZONE Geo 6 OZONE Geo 6
3.900,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arriba 4 SKYWALK Arriba 4
3.650,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
UP Kibo 2 UP Kibo 2
3.690,00 € *
TIPP!
TIPP!
NOVA ION 5 LIGHT NOVA ION 5 LIGHT
3.850,00 € *
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
SKYWALK Cumeo SKYWALK Cumeo
3.990,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
UP Lhotse UP Lhotse
3.990,00 € *
SKYWALK Cayenne 4 SKYWALK Cayenne 4
3.650,00 € *
PHI Tenor 23 PHI Tenor 23
2.650,00 € *
NOVA Bantam NOVA Bantam
2.600,00 € *
TIPP!
TIPP!
OZONE Mantra M7 OZONE Mantra M7
5.300,00 € *
OZONE Rush 5 L OZONE Rush 5 L
2.175,00 € *
SKYWALK Breeze SKYWALK Breeze
880,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
SUP AIR Skypper 2 SUP AIR Skypper 2
1.690,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arak SKYWALK Arak
3.850,00 € *
TIPP!
ADVANCE Lightness 3 ADVANCE Lightness 3
1.490,00 € *
TIPP!
SUP AIR Delight 3 SUP AIR Delight 3
1.275,00 € *
ADVANCE Sigma 10.23 ADVANCE Sigma 10.23
2.275,00 € *
ADVANCE Sigma 10.27 ADVANCE Sigma 10.27
2.350,00 € *
AIRDESIGN Rise 3 AIRDESIGN Rise 3
3.840,00 € *
SKYWALK Masala 3 SKYWALK Masala 3
3.190,00 € *
NOVA Mentor 5 Light NOVA Mentor 5 Light
4.250,00 € *
SUP AIR Leaf light SUP AIR Leaf light
3.950,00 € *
OZONE Ozium 2 OZONE Ozium 2
1.360,00 € *
SWING Nexus S SWING Nexus S
875,00 € * 975,00 € *
SWING Nyos S SWING Nyos S
1.075,00 € *
OZONE Ultralite 4 OZONE Ultralite 4
2.800,00 € *
ADVANCE Sigma 10 ADVANCE Sigma 10
4.390,00 € *
OZONE Geo 5 OZONE Geo 5
4.200,00 € *
SWING Nyos SWING Nyos
3.890,00 € *
ADVANCE Epsilon 8 ADVANCE Epsilon 8
3.680,00 € *
ADVANCE Sigma 9 ADVANCE Sigma 9
4.200,00 € *
OZONE Geo 4 OZONE Geo 4
3.200,00 € *
OZONE Delta 2 OZONE Delta 2
4.200,00 € *
UP Makalu light UP Makalu light
3.590,00 € *
OZONE Ultralite 3 OZONE Ultralite 3
3.200,00 € *
ADVANCE Pi ADVANCE Pi
4.200,00 € *
ICARO Cyber TE ICARO Cyber TE
2.800,00 € *
CHARLY No Limit - farbig CHARLY No Limit - farbig
ab 180,00 € * 210,00 € *
CHARLY Insider Unicolor CHARLY Insider Unicolor
ab 155,00 € * 178,00 € *
CHARLY Insider Bicolor CHARLY Insider Bicolor
165,00 € * 191,00 € *
CHARLY No Limit - weiß CHARLY No Limit - weiß
ab 175,00 € * 208,00 € *
Du hast dir zuletzt angesehen