SUP AIR Step

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre e...

3.990,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit ca. 3-6 Wochen

  • SW10173
  • Qualität

    Umfangreiches Sortiment aller Top-Marken

  • Versand

    Deutschlandweit innerhalb eines Werktages (sofern auf Lager)

  • Sicher

    Bequeme Bezahlung via PayPal, Amazon & Rechnung

  • Ansprechbar

    Telefonisch erreichbar an 6 Tagen die Woche

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen... mehr
Produktinformationen "SUP AIR Step"

Der Sup Air Step wurde für ambitionierte Piloten entwickelt, die längere Flüge über die Grenzen ihres gewohnten Hausberges hinaus suchen und ihre ersten XC-Exkursionen in Angriff nehmen.

Der neue High B-Schirm ist schnell und leistungsstark und bleibt trotzdem für den Piloten sicher und beherrschbar. Er lässt sich intuitiv und angenehm fliegen und sein einzigartiger, asymmetrischer und farbenfroher Look (in 3 Farben erhältlich) sorgt für einen hohen Wiedererkennungswert. Ausgestattet mit einer hervorragenden Leistungs- / Sicherheits-Abstimmung stellt der Step den perfekten Kompromiss dar, um weiter zu fliegen und sich unter seinem Flügel wohl zu fühlen.

Sharknose, Smart Mini-Rips, 100% Aramid-Leinen und die optimierte innere Struktur aus der Forschung und Entwicklung des Sup Air X-Alps Schirm Wild machen den Step zu einem perfekten XC-Schirm.

Weiterführende Links zu "SUP AIR Step"
STEP XS S M M-L L Cells 61 61 61 61 61 Flat surface area (m²) 21,5 24 26... mehr
STEPXSSMM-LL
Cells6161616161
Flat surface area (m²)21,524262830
Span (m)11,0711,712,1712,6313,08
Chord (m)2,42,542,642,742,84
Flat Aspect Ration5.75.75.75.75.7
Projected Surface Area (m²)18,10620,2121,923,5825,26
Projected Span (m)8,689,179,559,9110,26
Projected aspect ratio4,164,164,164,164,16
Weight voile (kg)4,354,755,35,5
Flying weight range (kg)55-7570-9080-10090-110105-125
CertificationEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF BEN – LTF B
Number of risers3+13+13+13+13+1
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SUP AIR Step"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
NEU
AIRDESIGN Rise 4 AIRDESIGN Rise 4
3.800,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
TIPP!
ADVANCE XI ADVANCE XI
3.790,00 € *
SUP AIR Leaf 2 SUP AIR Leaf 2
3.590,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 NOVA Mentor 6
3.590,00 € *
AIRDESIGN Susi 3 AIRDESIGN Susi 3
2.600,00 € *
TIPP!
OZONE Geo 6 OZONE Geo 6
3.900,00 € *
TIPP!
PHI Maestro X-Alps PHI Maestro X-Alps
4.500,00 € *
UP Kibo 2 UP Kibo 2
3.690,00 € *
SKYWALK Chili 4 SKYWALK Chili 4
3.740,00 € *
UP Lhotse UP Lhotse
3.990,00 € *
ADVANCE Pi 2 ADVANCE Pi 2
2.990,00 € *
TIPP!
NOVA Doubleskin NOVA Doubleskin
3.200,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arriba 4 SKYWALK Arriba 4
3.650,00 € *
TIPP!
NOVA Mentor 6 light NOVA Mentor 6 light
4.290,00 € *
OZONE Swift 5 OZONE Swift 5
4.290,00 € *
TIPP!
OZONE Rush 5 OZONE Rush 5
4.200,00 € *
TIPP!
Phi Tenor Phi Tenor
3.490,00 € *
SKYWALK Cumeo SKYWALK Cumeo
3.990,00 € *
ADVANCE Iota 2 ADVANCE Iota 2
4.190,00 € *
UP Summit XC 4 UP Summit XC 4
3.990,00 € *
BGD Epic BGD Epic
3.490,00 € *
ADVANCE Alpha 6 ADVANCE Alpha 6
3.140,00 € *
CHARLY No Limit Jet - weiß CHARLY No Limit Jet - weiß
ab 175,00 € * 205,00 € *
TIPP!
NEU
NEO Stay Up NEO Stay Up
1.390,00 € *
NEU
SUP AIR Pixair 2 SUP AIR Pixair 2
950,00 € *
NEU
SUP AIR Trek 130 SUP AIR Trek 130
170,00 € *
NEU
SUP AIR Step M SUP AIR Step M
2.375,00 € *
NEU
PHI Tenor 25 PHI Tenor 25
2.300,00 € *
PHI Maestro 22 PHI Maestro 22
2.400,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BOERI Mercury BOERI Mercury
119,00 € *
UP Ascent 4 M UP Ascent 4 M
1.550,00 € *
TIPP!
NIVIUK Hook 5 NIVIUK Hook 5
3.225,00 € *
TIPP!
PHI Maestro PHI Maestro
3.790,00 € *
TIPP!
OZONE Buzz Z6 OZONE Buzz Z6
3.990,00 € *
HANWAG Sky GTX marine HANWAG Sky GTX marine
209,00 € * 235,00 € *
TIPP!
SKYTRAXX 2.1 SKYTRAXX 2.1
ab 549,00 € *
TIPP!
ADVANCE Epsilon 9 ADVANCE Epsilon 9
3.350,00 € *
TIPP!
SKYWALK Arak SKYWALK Arak
3.850,00 € *
UP Mana UP Mana
2.900,00 € *
TIPP!
OZONE XXLite 2 OZONE XXLite 2
2.600,00 € *
Ozone Forza S Ozone Forza S
675,00 € *
TIPP!
NOVA ION 5 LIGHT NOVA ION 5 LIGHT
3.850,00 € *
TIPP!
TIPP!
NOVA Ion 5 NOVA Ion 5
3.600,00 € *
TIPP!
SWING Nyos RS SWING Nyos RS
3.890,00 € *
SUP AIR Step S SUP AIR Step S
2.375,00 € *
SKYWALK Masala 3 SKYWALK Masala 3
3.190,00 € *
ICARO Nerv "Limited Edition" ICARO Nerv "Limited Edition"
ab 155,00 € * 170,00 € *
SUP AIR Leaf light SUP AIR Leaf light
3.950,00 € *
INDEPENDENCE Helm Hi-Tec INDEPENDENCE Helm Hi-Tec
115,00 € * 129,00 € *
OZONE Ultralite 4 OZONE Ultralite 4
2.800,00 € *
OZONE Geo 5 OZONE Geo 5
4.200,00 € *
ADVANCE Success 4 ADVANCE Success 4
1.060,00 € *
ICARO Transalp ICARO Transalp
120,00 € * 135,00 € *
SUP AIR Strike SUP AIR Strike
1.180,00 € *
OZONE Jomo OZONE Jomo
3.500,00 € *
ADVANCE Companion SQR ADVANCE Companion SQR
ab 740,00 € *
SUP AIR Trek 90 SUP AIR Trek 90
150,00 € * 170,00 € *
SUP AIR Trek 110 SUP AIR Trek 110
170,00 € * 190,00 € *
SKYWALK Arriba 3 SKYWALK Arriba 3
3.690,00 € *
Visier ICARO NERV Visier ICARO NERV
ab 35,00 € *
ICARO Nerv ICARO Nerv
135,00 € * 150,00 € *
OZONE Ozo OZONE Ozo
ab 275,00 € * 300,00 € *
OZONE Magnum 2 Lite OZONE Magnum 2 Lite
4.600,00 € *
NOVA Windsack NOVA Windsack
18,00 € *
SKYWALK Cayenne 4 SKYWALK Cayenne 4
3.650,00 € *
LEVIOR Handschuhe "AIRO 2" LEVIOR Handschuhe "AIRO 2"
ab 25,00 € * 39,00 € *
Du hast dir zuletzt angesehen